Cross Meadows Golden Retriever
                                

               Shyra's Golden Fine, Ausstellungsergebnisse :


 

         

Datum  

Ausstellung

Ort

Klasse

Richter

Bewertung

Platzierung

Anwartschaften

30.11.2019

GRC-Ausstellung

Cloppenburg

Veteranen

Mr.Paul Seamons

vorzüglich

1

CAC-V

19.10.2019 

GRC-Ausstellung

Münchberg 

Veteranen

Mrs.Lynn Kipps 

vorzügich 

4


07.09.2019 

GRC-Ausstellung

Erkrath

Veteranen

Mr.Gordon Mc Kenzie 

vorzüglich 

1 

CAC-V

Bester Veteran

25.08.2019  

  

German Winner Show  

Leipzig 

Veteranen 

Herr Raimun d Gabriel

vorzüglich 



24.08.2019 

Internationale Ausstellung 

Leipzig  

Veteranen

Frau Christiane Lohmann 

vorzüglich 

1

CAC-V

Bester Veteran 

Veteranensieger- Leipzig 

17.08.2019

 

GRC-Ausstellung  

Hammoor 

Veteranen

Herr Jens Martin Sletting-Hansen

vorzüglich

1

CAC-V

Bester Veteran

27.07.2019 

GRC-Ausstellung

Pfronten

Veteranen

Frau Gisela Werner

vorzüglich

2

Res.CAC-V

16.06.2019 

 

GRC-Ausstellung

Beckum

Veteranen

  Mr.Bob Lane

vorzüglich

2

Res.CAC-V

15.06.2019    

 

GRC-Ausstellung

Beckum

Veteranen

Frau Ruth Scholz

vorzüglich

2

Res.CAC-V

26.05.2019

GRC-Ausstellung

Itzehoe

Veteranen

Frau Simone Nester

vorzüglich

1

CAC-V

Bester Veteran

19.05.2019 


Europasieger- 

Ausstellung   

Dortmund 

Veter anen 

Mr. Allessandro Zeppi 

vorzüglich

1  

CAC-V ( 2x)

Bester Veteran

Europa-Veteranensieger

17.05.2019  

Frühjahrssieger-Ausstellung

Dortmund

Veteranen

Mrs.Kathi Leonhardt 

vorzüglich


CAC-V

Bester Veteran

Frühjahrs-Veteranensieger

Bester Veteran in Show, Platz 3

06.04.2019

GRC-Ausstellung

Cloppenburg

Veteranen

 

Mrs.Rikke Borring

vorzüglich  

1

CAC-V
Bester Veteran

 

30.03.2019 

 

 Internationale 
 Ausstellung

 

Salzburg

 

Veteranen

 

Frau Maria Luise Doppelreiter

vorzüglich

3


24.02.2019

 

Internationale

Ausstellung

Rijeka

 

Veteranen

 

Mr.Douglas Johnson

 

vorzüglich

2

Res.CAC-V

 

23.02.2019

 

Internationale
Ausstellung

 

Rijeka

Veteranen

Mrs.Marie 

Bailey

 

vorzüglich

2

 

Res.CAC-V

09.12.2018 

Internationale

Ausstellung

 Kassel 

Veteranen

Frau Birgit Pfeifer


1

CAC-V

Bester Veteran

08.12.2018

Nationale

Ausstellung

Kassel

Veteranen

Frau Gisela Werner


1

CAC-V

Bester Veteran

18.11.2018

Bundessieger Ausstellung

Dortmund

Veteranen

Mrs. Sue Towers


1

CAC-V  (2x)

Bester Veteran

Bundes-Veteranensieger

16.11.2018

Internationale Ausstellung

Dortmund

Veteranen

Mrs.Carol Coode


1

CAC-V

Bester Veteran

BOS

Herbst-Veteranensieger

Dortmund

11.11.2018

 

Internationale

Ausstellung

Karlsruhe

Veteranen

Herr Bertil Lundgren


1

CAC-V

Veteranen-Sieger

Baden Würtemberg

Alpen-Veteranensieger

10.11.2018

Nationale Ausstellung

Karlsruhe

Veteranen

Herr Kalvo Kriisk


1

CAC-V

Bester Veteran

Veteranen-Sieger-

Karlsruhe


03.06.2018

DRC-Austellung

Oberhausen-

Rheinhausen

Champion

Herr Santiago Gadea Castro

vorzüglich

2

Res.CAC

05.05.2018

GRC-Ausstellung

Markt Bibart

Champion

Mrs.Lynne

Hennessy

vorzüglich

3


09.09.2017

GRC-Ausstellung

Erkrath

Champion

Mrs. Josephine Glynn

vorzüglich



22.07.2017

GRC-Ausstellung

Bernburg

Champion

Frau Dagmar Winter

vorzüglich

1

CAC

08.07.2017


GRC-Ausstellung

Walldürn

Champion

Mrs.Beryl Liggins

vorzüglich



02.07.2017

DRC-

Ausstellung

Heroldsbach

Champion

Frau Saskia

Rathenau

vorzüglich

2

Res.CAC

03.07.2016


DRC-Ausstellung

Heroldsbach

Champion

Mr.Jim 

Richardson

vorzüglich

1

CAC

25.06.2016

DRC-Ausstellung

Aichach

Champion

Mrs.Susanne Forchhammer

vorzüglich

1

CAC

30.04.2016

DRC-Ausstellung

Diedersdorf

 Ehren

Herr Santiago Gadea Castro


1


23.04.2016

DRC-Ausstellung

Friedberg

Ehren

Mrs.Judit Beke


1


01.04.2016

Kennel Club
San Marino

San Marino

Champion

Herr Enrico
Drudi

vorzüglich

1

CAC

11.03.2016

Crufts

England

Open class

Mrs.S.Goodwin



shortlisted

30.01.2016

DRC-Ausstellung

Herrenberg

Champion

Mrs.G.Gargan

vorzüglich

2

Res.CAC

20.09.2015

Nationale-Ausstellung

Punta Sabbioni

Champion

Herr Alessandro Braga

vorzüglich

1


13.09.2015

Cacib Osijek

Osijek

Champion

Herr Ivan Vasiljevic

vorzüglich

1

CAC,CACIB,BOB, FCI Gruppe 8, 2. Platz

12.09.2015

Cacib Osijek

Osijek

Champion

Frau Hana Ahrens

vorzüglich

1

CAC,CACIB,BOS,

05.09.2015

DRC-
Ausstellung

Lich

Champion

Herr Jan
N
ijland

vorzüglich


CAC

23.08.2015

Duodanube
Bratislava

Bratislava

Champion

Herr Kaspar Milos

vorzüglich

1

CAC, Res.CACIB

22.08.2015

Duodanube
Bratislava

Bratislava

Champion

Frau Jana Janek

vorzüglich

2

Res.CAC

27.06.2015

Ambiorixtrofee

Genk

Champion

Herr Erwin
Deutscher

vorzüglich

2


13.06.2015

DRC-
Ausstellung

Aichach

Champion

Mrs.Angela
Cooper

vorzüglich

1

CAC

24.05.2015

Kennel Club
San Marino

San Marino

Champion

Herr Urosevic
Milivoje

vorzüglich

1

CAC,CACIB,

BOS,qualified for

Crufts 2016

23.05.2015

Kennel Club
San Marino

San Marino

Champion

Herr Pehar Tino

vorzüglich

1

CAC

24.01.2015

DRC-Ausstellung

Herrenberg

Champion

Mrs.S.Watkins

vorzüglich



10.01.2015

VDH-Internationale-Ausstellung

Nürnberg

Champion 

Herr Dr.Peter Beyersdorf

vorzüglich

1

CAC

CACIB,BOS

07.12.2014

VDH-Internationale-Ausstellung

Kassel

Champion

Mr.Chris Hancock

vorzüglich

1

CAC
Res.CACIB

06.12.2014

VDH-Nationale
Ausstellung

Kassel

Champion

Frau Dr.Verena
Neuburger

vorzüglich

2

Res.CAC

15.11.2014

DRC-Clubschau

Kassel

Champion

Mr.A.McKiernan

vorzüglich

3


09.11.2014

VDH-Nationale-
Ausstellung


Karlsruhe

Champion

Herr Bjarne Sorensen

vorzüglich

2

Res.CAC

08.11.2014

VDH-Internationale-
Ausstellung


Karlsruhe

Champion

Herr Dieter Harms

vorzüglich

1

CAC
Res.CACIB


18.09.2014

VDH-Bundessieger-Ausstellung

Dortmund

Champion

Mr.Kjell Svensson

vorzüglich



28.09.2014

GRC-Jubiläums-Ausstellung

Erkrath

Champion

Mr.Richardson

vorzüglich

4


27.09.2014

GRC-Jubiläums-Ausstellung

Erkrath

Champion

Herr Ralf Koch

vorzüglich

4


20.09.2014

DRC-Ausstellung

Winnenden

Champion

Mrs. Richardson

vorzüglich

3


30.08.2014

DRC-Ausstellung

Lich

Champion

Mr.T.Hird

vorzüglich

2

Res.CAC

24.08.2014

VDH-Internationale

Leipzig

Champion

Dr.Peter Beyersdorf

vorzüglich

2

Res.CAC

23.08.2014

VDH-German Winner Show

Leipzig

Champion

Anni Malte Rasmussen

sehr gut



19.07.2014

GRC-Ausstellung

Gelsenkirchen

Champion

Mr.Peter Mills

vorzüglich

3


28.06.2014

DRC-Ausstellung

Aichach

Champion

Mrs.Heather Morss

vorzüglich



15.06.2014

VDH-Internationale

Erfurt

Offene

Frau Juta Haranen

vorzüglich



14.06.2014

VDH-Nationale

Erfurt

Offene

Frau Anja Pusch

vorzüglich

4


09.06.2014

VDH-Nationale

Saarbrücken

Offene

Herr Horst Kliebenstein

vorzüglich

2

Res.CAC

08.06.2014

VDH-Internationale

Saarbrücken

 Offene

Frau Rossier

sehr gut



10.05.2014

VDH-Internationale

Dortmund

Offene

Herr Dr.Beyersdorf

vorzüglich

1

CAC

09.05.2014

VDH-Europasieger

Dortmund

Offene

Frau Birgit Rabe

vorzüglich



04.05.2014

GRC-Ausstellung

Markt Bibart

Offene

Mrs.Hennessy

vorzüglich



26.04.2014

VDH-Internationale

Lingen

Offene

Frau Petra Bannach

vorzüglich



13.04.2014

VDH-Internationale

Chemnitz

Offene

Herr Fredi Flügel

sehr gut

4


30.03.2014

VDH-Internationale

Berlin

Offene

Herr Sauge

excellent



29.03.2014

VDH-Nationale

Berlin

Offene

Frau Ewa Nielsen

sehr gut



15.03.2014


VDH-Internationale


Offenburg


Offene


Herr Deutscher


vorzüglich




25.01.2014

DRC


Herrenberg


Offene


Mrs.Crang 


vorzüglich


2


Res.CAC


11.01.2014


VDH-Internationale


Nürnberg


Offene


Frau Bannach


vorzüglich


3



12.05.2013

VDH-Internationale

Dortmund

Offene

Frau Assenmacher-Feyel

vorzüglich



11.05.2013

VDH-Europassieger

Dortmund

Offene

Mrs.McKenna

sehr gut



05.05.2013


VDH-Nationale 


Oldenburg


Offene


Herr Grüttner 


vorzüglich


2


Res.CAC


04.05.2013


DRC


Diedersdorf


Offene 


Mrs.Henderson 


sehr gut




31.03.2013


VDH-Internationale


München


Offene


Herr Deutscher 


vorzüglich


3



12.01.2013


VDH-Internationale


Nürnberg


Offene


Herr Eberhardt


vorzüglich


1


CAC, BOB, CACIB


09.12.2012


VDH-Internationale


Kassel


Offene


Herr Machetanz


vorzüglich


1


 Res.CAC,Res.CACIB


08.12.2012


VDH-Nationale


Kassel


Offene


Mrs.Reyniers


sehr gut




24.11.2012


DRC


Kassel


Offene


Mrs.Cuthill
 

vorzüglich


1


CAC , Clubsiegerin


11.11.2012


VDH-Nationale


 Karlsruhe


 Offene


Holm-Hansen


sehr gut




10.11.2012


VDH-Internationale


Karlsruhe


Offene


Mrs.Roed


vorzüglich


3



12.10.2012


VDH-Bundessieger


Dortmund


Offene


Mr.Sanchez


vorzüglich




22.09.2012


DRC 


Kreuztal


Offene


Mrs.Lambshead 


vorzüglich


4



08.09.2012


DRC


Lich


Offene


Mrs.Coward-Scholes


vorzüglich

4



04.08.2012


DRC


Höchstadt


Offene


Mrs.Davidovic 


vorzüglich


3



28.07.2012


GRC


Markt Bibart


 Offene


Mrs.Rasmussen


sehr gut




14.07.2012


 GRC


Frankfurt-Nied


Zwischen


Herr Gabriel


 vorzüglich




07.07.2012


GRC


Gelsenkirchen


Zwischen


Herr Koch


vorzüglich


4



16.06.2012


GRC


Beckum


Zwischen


Mrs.Angela Cooper


vorzüglich


1


 CAC


10.06.2012


VDH-Internationale


Erfurt


Zwischen


Frau Höger


vorzüglich


4



09.06.2012


VDH-Nationale


Erfurt


Zwischen


Frau Jarmer


vorzüglich


4



28.05.2012


VDH-Nationale


Saarbrücken


Zwischen


Jaussi (F)


vorzüglich


3



13.05.2012


VDH-Europasieger


Dortmund


Zwischen


Ericson (H)


sehr gut


4



11.05.2012


VDH-Nationale


Dortmund


Zwischen


Woodcook (F)


sehr gut


3



05.05.2012


GRC


Bad Arolsen


Zwischen


Archibald (F)


vorzüglich




29.04.2012


GRC


Münchberg


Zwischen


Harms (H)


vorzüglich


1


Anw.Dt.CH VDH, CAC


22.04.2012


VDH-Internationale


Dresden


Zwischen


Leenen(H)


sehr gut


3



10.03.2012


VDH-Internationale


Offenburg


Zwischen


de Ridder-Onghena (F)


vorzüglich


3



28.01.2012


DRC


Herrenberg


Zwischen


Athey (F)


excellent


4



14.01.2012


VDH-Internationale


Nürnberg


Zwischen


Peper (H)


vorzüglich


3



11.12.2011


VDH-Internationale


Kassel


Jugend


Winter (F)


vorzüglich




10.12.2011


VDH-Nationale


Kassel


Jugend


Beyersdorf (H)


sehr gut


4



03.12.2011


DRC


Kassel


Jugend


Kipps (H)


excellent


4



06.11.2011


VDH-Nationale


Stuttgart


Jugend


Schicker (H)


vorzüglich




05.11.2011


VDH-Internationale


Stuttgart


Jugend


Hagger (F)


excellent


4



29.10.2011


GRC


Giessen


Jugend


Butterworth F)


excellent




15.10.2011


VDH-Nationale


Dortmund


Jugend


Skok (H)


vorzüglich


4



14.10.2011


VDH-Bundessieger


Dortmund


Jugend


Sauge (H)


excellent




17.09.2011


DRC


Winnenden 


Jugend


Thurm (F)


excellent




21.08.2011


VDH-Internationale


Leipzig


Jugend


Harms (H)


vorzüglich


3



20.08.2011


VDH-Nationale


Leipzig


Jugend


Andras (H)


vorzüglich




06.08.2011


VDH-Internationale


Ludwigshafen


Jugend


Miklos (H)


sehr gut




16.07.2011


GRC


Markt Bibart


Jugend


Benson (F)


excellent


2


Res.Anw.Jgd.Ch VDH Res.CAC


25.06.2011


DRC


Aichach


Jugend


Hays (F)


excellent


1


Anw.Dt.JgdCh VDH Jgd.CAC


19.06.2011


VDH-Internationale


Erfurt


Jugend


Daugschieß-Thumm (F)


vorzüglich


3



18.06.2011


VDH-Nationale


Erfurt


Jugend


Davidovic (F)


vorzüglich


2


Res.Anw.Jgd.Ch VDH Res.CAC


21.05.2011


ÖKV-Internationale


Salzburg


Jugend


Eberstaller (F)


sehr gut




07.05.2011


VDH-Europasieger


Dortmund


Jugend


Keighley


excellent




06.05.2011


VDH-Jahrhundertsieger


Dortmund


Jugend


Greenwood (F)


very good




26.03.2011


DRC


Höchstadt


Jüngsten


Varaine (F)


very promising


1



12.03.2011 
  

VDH-Internationale
 

Offenburg


Jüngsten

Holzer (F)


vielversprechend


3



29.01.2011


DRC
  

Herrenberg 
  

Jüngsten
 

Hennessy (F) 


very promising